04 листопада 2004,17:34
Во всех городах Луганской области продолжается проведение традиционных ярмарок.

В целях поддержания стабильной ситуации на потребительском рынке области и его насыщения сельскохозяйственной продукции в г. Луганске и городах области 6,13 и 20 ноября пройдут субботние ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров. Как сообщает Главное управление сельского хозяйства и продовольствия, в субботу, 6 ноября во всех городах Луганской области и в Луганске будут проводится традиционные ярмарки для осенне-зимней заготовки населением сельскохозяйственной продукции.
В ярмарках примут участие сельхозтоваропроизводители с сельхозпродукцией – овощи, фрукты, зерно, крупы, комбикорм, яйца, масло растительное, цены на которую будут на 20-30% ниже рыночных.
Пищевая отрасль на ярмарке будет представлена в Луганске более 20-ю предприятиями с самым широким ассортиментом выпускаемой продукции: колбасными изделиями и копченостями, полуфабрикатами и детским ассортиментом, молочными продуктами, хлебобулочными и кондитерскими изделиями, водочной продукцией. Посетителей ждет полевая кухня и шашлыки.
К участию в ярмарках приглашаются непосредственно сельхозтоваропроизводители, имеющие возможность продажи кондиционного скота на подготовленных местах, организованных рынками для забоя и собственной продажи мяса и мясопродуктов как в Луганске так и в других городах.
Ярмарки будут проводиться до традиционного праздника-уборки урожая, профессионального праздника дня работников сельского хозяйства.
21 ноября - День работников сельского хозяйства.