09 листопада 2004,15:43
Выставка продукции луганских предприятий в рамках «Дней Луганской области в Ростовской области» состоится 11-12 ноября в Ростове-на-Дону.

Выставка продукции предприятий Луганщины в рамках «Дней Луганской области в Ростовской области» состоится 11-12 ноября в Ростове-на-Дону. Торжественное открытие выставки и Дней Луганщины в Ростове состоится 11 ноября в Торгово-Выставочном Центре «Роствертол» с участием губернаторов двух соседних областей – Александра Ефремова и Владимира Чуба.
По данным Луганской региональной торгово-промышленной палаты, около 20 предприятий из нашей области смогут ознакомить ростовчан с образцами своей продукции на экспозиции общей площадью около 200 кв.м. О своем участии в ростовской выставке заявили такие ведущие промышленные предприятия, как ОАО ХК «Лугансктепловоз», ГППО «Луганский станкостроительный завод», ЗАО «Луганский завод коленчатых валов», Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», СГПП «Азот» а также Луганский аграрный университет, Восточноукраинский национальный университет им. Даля и другие.
Организаторами выставки являются Луганская областная государственная организация, Администрация Ростовской области, а также Луганская торгово-промышленная палата и ТПП Ростовской области. Цель проведения этого мероприятия - углубление двусторонних торгово-экономических связей между соседними регионами. Как сообщили в Луганской РТПП, такие выставки традиционные и проводятся 3-й год подряд в рамках празднования «Дней Луганской области в Ростовской области». За 3 года проведения этих выставок товарооборот с Ростовом-на-Дону увеличился более чем в 2 раза.
Выставочные мероприятия пройдут в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Луганской областью Украины и Ростовской областью РФ. Планируется, что 12 ноября состоится заседание рабочей группы по реализации этого межрегионального соглашения, где будет обсуждаться вопрос о продлении его действия.