11 листопада 2004,17:35
Торжественное открытие “Дней Луганской области в Ростовской области” состоялось в Ростове-на-Дону.

Сегодня в рамках “Дней Луганской области в Ростовской области” в Ростове-на-Дону состоялась встреча председателя Луганской облгосадминистрации Александра Ефремова и председателя Луганского областного совета Виктора Тихонова с губернатором Ростовской области Владимиром Чубом. Они обсудили результаты сотрудничества между двумя областями и перспективы дальнейшего развития партнерских отношений регионов в экономической, социальной и культурной сферах. После этого в торгово-выставочном центре «Роствертол» состоялась церемония торжественного открытия Дней Луганской области в Ростове-на-Дону и выставки продукции предприятий Луганщины.
По данным Луганской региональной торгово-промышленной палаты, около 20 предприятий из Луганской области ознакомят ростовчан с образцами своей продукции на экспозиции общей площадью около 200 кв. м. В выставке принимают участие ОАО ХК «Лугансктепловоз», ГППО «Луганский станкостроительный завод», ЗАО «Луганский завод коленчатых валов», Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», СГПП «Азот» а также Луганский аграрный университет, Восточноукраинский национальный университет им. Даля и другие. Такие выставки традиционные и проводятся 3-й год подряд в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Луганской областью Украины и Ростовской областью Российской Федерации. Планируется, что завтра состоится заседание рабочей группы по реализации этого Соглашения, где будет обсуждаться вопрос о продлении его действия.
Сегодня губернатор Луганской области Александр Ефремов встретился с представителями украинской диаспоры, проживающими в Ростовской области. Также планируется посещение руководителями областей ЗАО «Донсервисавто» в г. Новошахтинске, где по предварительным данным, будут подписаны соглашения между нашими регионами.