18 листопада 2004,16:37
Мы создадим все возможности для проживающих на территории Ростовской области украинцев в осуществлении их конституционного права на голосование. – Владимир Чуб.

«Мы создадим все возможности для проживающих на территории Ростовской области украинцев в осуществлении их конституционного права на голосование 21 ноября», - заявил Глава Администрации Ростовской области Владимир Чуб сегодня в ходе пресс-конференции. Он также отметил, что ростовская сторона будет способствовать переезду граждан Украины для голосования в Луганскую или Донецкую область, или украинское Консульство в Ростовской области.
По словам председателя Луганской облгосадминистрации Александра Ефремова, в настоящее время отрабатываются списки проживающих украинцев в Ростовской, Воронежской, Белгородской, города Москвы и Тюменской области. С этих территорий граждане Украины, у которых возникли проблемы при голосовании 31 октября, обратились с просьбой оказать помощь в реализации их конституционного права. Сейчас и российская и украинская сторона работает по составлению списков людей, имеющих намерение проголосовать 21 ноября. После чего эти списки будут переданы в Центральную избирательную комиссию для того, чтобы она предоставила дополнительные бюллетени для голосования.