19 листопада 2004,16:23
Фальшивые извещения пенсионного фонда - попытка опорочить эффективную работу правительства Януковича накануне 2-го тура выборов в Президенты Украины. - Владимир Тураев.

Попыткой опорочить эффективную работу правительства Януковича накануне 2-гго тура выборов в Президенты Украины назвал начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Луганской области Владимир Тураев фальшивые извещения от имени пенсионного фонда, разосланные всем пенсионерам Луганской области 15-18 ноября. «Мы не рассылали никому никаких извещений, они фальшивы по содержанию и по форме», - заявил Владимир Тураев сегодня в ходе пресс-конференции. В извещениях стоят фальшивые номера, нет подписи, на конвертах отсутствует адрес получателя. В их тексте говорится об отмене адресных дотаций к пенсии с 1 декабря и необходимости в связи с этим явится в областное пенсионное управление для получения справок.
«Ни о какой отмене и уменьшении пенсионных выплат не может быть и речи», - подчеркнул Владимир Тураев. По его словам, 9 ноября областной пенсионный фонд уже выполнил годовой план по сборам пенсионных страховых выплат, а 18 ноября полностью завершил выплату ноябрьских пенсий.
Владимир Тураев назвал факт рассылки фальшивок «грязной предвыборной игрой» противников Виктора Януковича на президентских выборах и попыткой дезинформировать избирателей накануне голосования. «Это оскорбление наших пенсионеров с целью использовать их в своих корыстных политических целях», - отметил Владимир Тураев.
В ходе пресс-конференции было также отмечено. Что действующее правительство Украины за все годы независимости страны впервые обеспечило уровень пенсий в размере прожиточного минимума 284 , установленного законом.