26 листопада 2004,15:36
Более чем на 5 тыс. грн. предоставлена благотворительная помощь нетрудоспособным гражданам и пенсионерам Лисичанска в рамках акции «Милосердие».

В рамках благотворительной акции «Милосердие» предприятиями и частными предпринимателями Лисичанска жителям, стоящим на учете в территориальном центре социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан, предоставлена помощь на общую сумму 5 414 грн. Благотворительная акция «Милосердие» проводиться в Луганской области и в Украине ежегодно. По данным отдела инфоробеспечения деятельности Лисичанского городского совета, среди предприятий и предпринимателей города активное участие в этом году в акции приняли ЗАО «Лисичанский мясокомбинат», ЗАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», ЧП Берник, а также Лисичанская благотворительная организация «Фонд общественной защиты гражданских прав». Этот Фонд неоднократно предоставлял благотворительную помощь одеждой и обувью для малообеспеченных граждан, которые находятся на учете в терцентре. Так, с сентября по ноябрь 2004 года 126 лиц получили помощь одеждой и обувью на общую сумму 2 218 грн.
Активное участие в проведении акции «Милосердие» принимали волонтеры учебных заведений и совета ветеранов. Активисты средних школ №№ 2 и 8 помогли 43 нетрудоспособным гражданам обработать огороды, предоставили помощь в уборке дворов и домов. В настоящий момент терцентр совместно со школами города проводит акцию «Пять картофелин» с целью предоставления пенсионерам и нетрудоспособным гражданам помощи в заготовке овощей на зиму.
За время проведения акции «Милосердие» в текущем году 15-ти гражданам были оформлены документы в стационарное отделение для временного проживания пенсионеров.