29 листопада 2004,16:40
Ещё одной ступенью к Олимпийским вершинам стало выступление луганских спортсменов на Чемпионате мира по прыжкам в воду. – Виталий Гуцало.

«Ещё одной ступенью к Олимпийским вершинам стало выступление луганских спортсменов на Чемпионате мира по прыжкам в воду, который проходил в Бразилии», - заявил начальник Луганского областного управления Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины Виталий Гуцало сегодня на брифинге в облгосадминистрации. Он отметил, что абсолютной чемпионкой мира по прыжкам в воду стала луганчанка Мария Волощенко, учащаяся ЛВУФК. «Несмотря на непривычные климатические условия, ее выступление стало триумфальным. Мария Волощенко покорила сердца судей и зрителей и завоевала 3 золотые медали в прыжках с трамплина высотой 1 м, 3 м и вышке», - отметил Виталий Гуцало. По его словам, достойным было также выступление самого молодого участника этих соревнований Меженского Дмитрия, занявшего 5,6 и 11 места соответственно и Горшковозова Евгения, завоевавшего 17 и 27 места.
Виталий Гуцало также сообщил, что луганские спортсмены в командном первенстве на Кубке Украины по греко-римской борьбе среди юниоров заняли первое место среди сборных команд 22 областей Украины. Кубок проводился Госкомитетом по вопросам физической культуры и спорта Украины и Федерацией греко-римской борьбы Украины 24-25 ноября текущего года в специализированном зале борьбы Луганского высшего училища физической культуры.