01 грудня 2004,17:24
Мы не можем допустить, чтобы мнение людей наших регионов не было учтено в политической палитре государства. – Александр Ефремов.

«Мы не можем допустить, чтобы мнение людей наших регионов не было учтено в политической палитре государства», – заявил вчера на пресс-конференции председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов. Он прокомментировал встречу губернаторов юго-восточных регионов Украины с Президентом и Премьер-министром, которая проводилась 29 ноября в Киеве. И заявил, что в ходе встречи губернаторы сообщили главе государства об обеспокоенности населения востока и юга Украины по поводу событий, происходящих в Киеве. Они акцентировали внимание Президента на том, что информация, которая сегодня транслируется во всех средствах массовой информации, расположенных в Киеве, в большинстве своем в отношении к нашему региону тенденциозна и ложна. «Совершенно недопустимо, когда не только от корреспондентов, но и от высоких чиновников, в том числе в Верховном Совете, звучит непроверенная информация о сепаратистских настроениях на юге и востоке страны, равно как и обвинения в принятии решений, которые якобы принимаются в нарушение Конституции, - это дезинформирует население», - считает Александр Ефремов. Он также акцентировал внимание журналистов на том, что губернаторы юга и востока Украины обратились к Леониду Даниловичу Кучме с предложением принять необходимые меры по наведению конституционного порядка в стране.
Отвечая на вопросы журналистов по поводу проведенного в Северодонецке съезда депутатов, губернатор подчеркнул, что сегодня не только на Киев, но и на страны Европы, США произвёл впечатление тот факт, что народы юга и востока Украины имеют свою точку зрения на процессы, происходящие в Украине, и они могут целенаправленно отстаивать свою позицию.