15 грудня 2004,16:44
Более чем на треть увеличились отчисления Луганской области в сводный бюджет Украины за 11 месяцев 2004 года. – Сергей Косарев.

«На 35% больше перечислила Луганская область в сводный бюджет Украины за 11 месяцев текущего года в сравнении с соответствующим периодом прошлого года», - сообщил начальник Главного управления экономики облгосадминистрации Сергей Косарев. По его словам, с начала текущего года отчисления Луганщины в сводный бюджет в общей сумме составили 2 млрд. 636,5 млн. грн. В том числе, поступления в государственный бюджет составили 1,9 млрд. грн., что почти в половину больше по сравнению с 11 месяцами 2003 года. Сергей Косарев также отметил позитивную динамику поступлений по всем видам налогов, сборов и обязательных платежей. Обеспечено выполнение доходной части местных бюджетов. За 11 месяцев текущего года поступления налогов и сборов в общий фонд бюджетов всех уровней составили 747,4 млн.грн. и увеличились в сравнении с соответствующим периодом прошлого года на 13,3%.
Также Сергей Косарев заявил, что с начала текущего года задолженность по заработной плате сократилась на 220 млн. грн. При этом рост среднемесячной зарплаты за 10 месяцев текущего года составил 24,8%. Кроме того, обеспечено финансирование выплат пенсий по декабрь текущего года включительно. В ноябре пенсионерам выплачено 285,3 млн. грн., в декабре выплатят 360,9 млн. грн. Своевременно произведены расчёты по всем социальным трансфертам населения.