23 грудня 2004,16:21
Около 49 млн. грн. мобилизовано в бюджет Пенсионного фонда Стаханова за 11 месяцев 2004 года, что на 12,5 млн. больше чем в 2003 году.

Около 49 млн. грн. мобилизовано в бюджет Пенсионного фонда Стаханова за 11 месяцев 2004 года, что на 12,5 млн. больше чем в 2003 году и больше годового планового задания текущего года уже на 6 млн. Об этом заявил сегодня начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Луганской области Владимир Тураев сегодня на выездном заседании коллегии Луганского ПФУ в Стаханове Луганской области. По его словам, своевременно и в полном объеме выплачена пенсия 38 тысяч пенсионерам города на общую сумму 107 млн. грн. Приостановлен также рост недоимки пенсионных отчислений. Как отметили участники заседания коллегии, эффективность работы комиссии Стахановского горисполкома по вопросам погашения задолженности по заработной плате и недоимке в бюджет Пенсионного фонда позволила городу уменьшить задолженность по заработной плате на 6,5 млн. грн., а управлению Пенсионного фонда дополнительно получить страховых взносов на сумму 2,5 млн. грн.
В ходе выездного заседания коллегии областного ПФУ в Стаханове были рассмотрены вопросы о состоянии и мерах улучшения работы органов Пенсионного фонда Украины и внедрении системы пенсионного страхования в Украине. Также рассматривались вопросы о выполнении законов Украины, актов Президента Украины и правительства, в том числе о работе по улучшению уровня исполнительской дисциплины в органах ПФУ и предотвращение проявлений коррупции.