23 грудня 2004,16:22
Более 20 детских оздоровительных лагерей области награждены дипломами победителей областного конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании -2004.

Сегодня в торжественной обстановке в облгосадминистрации более 20 детских оздоровительных лагерей, профильных лагерей, лагерей труда и отдыха области награждены дипломами победителей областного конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании-2004, а также спортивными игротеками и ценными подарками. Исполняющий обязанности заместителя председателя облгосадминистрации Владимир Заблоцкий и заместитель председателя областного совета Виктор Голенко вручили дипломы облгосадминистрации и облсовета за лучшее проведение оздоровительной кампании 2004 года Ровеньковскому и Антрацитовскому горсоветам, Попаснянской и Старобельской райгосадминистрациям.
"Позитивные изменения, которые произошли в экономике области за последние годы, позволили гораздо эффективнее решать многие социальные вопросы, в том числе и по реализации государственной молодежной политики на местах", - заявил Владимир Заблоцкий. Он отметил, что подходы к организации оздоровления детей стали системными, формы работы с молодежью - более разнообразными. Владимир Заблоцкий также подчеркнул, что за последние пять лет в области финансирование на оздоровление детей и подростков увеличилось из Государственного бюджета в 5 раз, из местного бюджета - в 2,5 раза. Кроме этого, было увеличено финансирование за счет средств предприятий, хозяйств разных форм собственности, общественных организаций с 1 млн. грн. в 2000 году до 23 млн. грн. в текущем году. Этим летом в области работало 1078 оздоровительных лагерей, по сравнению с 2000 годом количество лагерей увеличилось на 58%. Всего летом текущего года было оздоровлено 143 тыс. 834 ребенка, что на 17,5% больше по сравнению с прошлым годом.