«Спасатели МЧС Украины в Луганской области достойно и профессионально выполняют свою работу», – заявил начальник Главного управления МЧС Украины в Луганской области Михаил Болотских сегодня на брифинге в облгосадминистрации. По его словам, благодаря пожарным-спасателям в Луганской области в прошлом году остались живы 259 человек, спасено материальных ценностей на сумму около 25 млн. грн., пиротехнической группой обезврежено 275 единиц взрывоопасных предметов. Также сотрудниками ГУ МЧС Украины в Луганской области спасено на воде 164 человека.
Как заявил Михаил Болотских, все подразделения МЧС Украины в Луганской области обеспечены аварийно-спасательным оборудованием и техникой. Он также добавил, что приоритетом работы на текущий год останется улучшение материально-технической базы подразделений и качественное обучение личного состава по всем направлениям в сфере гражданской защиты. Михаил Болотских выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с различными управлениями облгосадминистрации и органами местного самоуправления.
Также Михаил Болотских отметил, что паводок в этом году будет ранним, но причин для беспокойства нет, так как существует регламент сброса вод соседними с Луганской областями. По его словам, для профилактики заторов и наводнений, подразделения ГУ МЧС проводят очистку русел рек.
|