24 січня 2005,16:12
В области удалось все предприятия розничной торговли вывести на рентабельную работу. - Анатолий Гацко.

«По данным Государственной налоговой администрации в Луганской области, убыточные предприятия розничной торговли на сегодня в области отсутствуют», – заявил начальник управления торговли и бытового обслуживания населения облгосадминистрации Анатолий Гацко на брифинге, посвящённом развитию потребительского рынка. Он также добавил, что объём оборота розничной торговли за прошлый год в расчёте на душу населения увеличился более чем на треть и составил 161,7 грн. Анатолий Гацко отметил, что в области в прошлом году открыты 725 предприятий розничной торговли, 170 – ресторанного бизнеса, бытового обслуживания – 301. Это позволило значительно увеличить количество рабочих мест.
Как заявил Анатолий Гацко, на начало года в области существует 117 рынков. По инициативе управления торговли и бытового обслуживания населения облгосадминистрации проводится аттестация рынков области, что позволит повысить культуру обслуживания, создать на базе рынков современные торгово-сервисные центры, а также увеличить розничный товарооборот.
Анатолий Гацко отметил, что в текущем году продолжится работа по выявлению контрабандных товаров и фальсифицированных алкогольных и табачных изделий на рынке области.