12 квітня 2002,15:35
Руководители, по вине которых не выплачивается задолженность по зарплате, будут нести криминальную ответственность. – Владимир Тураев.

Руководители, по вине которых не выплачивается задолженность по зарплате, будут нести криминальную ответственность. – Владимир Тураев.
«Руководители предприятий, по вине которых не выплачивается задолженность по зарплате, будут нести криминальную ответственность», – заявил сегодня Владимир Тураев – начальник Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации. По его словам, особый акцент на персональной ответственности руководителей сделал сегодня Премьер-Министр Украины Анатолий Кинах на селекторном совещании по вопросам погашения задолженности по зарплате и другим социальным выплатам. В ходе селекторного совещания было также заявлено, что Кабинет Министров Украины готовится заслушать исполнительную службу по поводу выполнения решений судов о погашении задолженностей перед работниками предприятий и организаций, а 25 апреля текущего года правительство рассмотрит вопрос о выполнении генерального соглашения. Кроме того, Анатолий Кинах заявил, что оценка деятельности всех структур и их руководителей будет делаться на основе показателей погашения задолженности по заработной плате при условии обязательной выплаты текущей зарплаты.