08 грудня 2005,18:36
Приоритетные направления развития регионов определил губернатор области на встрече с руководителями городов и районов.

Сегодня председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль провел встречу с городскими головами и председателями райгосадминистраций, на которой довел до них свое видение основных направлений развития регионов.
Одним из приоритетов Геннадий Москаль считает состояние дорог и развитие инфраструктуры, «лицо» каждой области. В ближайшее время губернатор области планирует встретиться и обсудить эти проблемы с руководителем Укравтодора.
Остро стоит вопрос газификации населенных пунктов области. Как вариант, глава администрации предложил повысить стоимость аренды земель несельскохозяйственного назначения, чтобы ее невыгодно было арендовать. А средства, полученные от продажи земли, направлять на газификацию и решение социальных проблем.
Геннадий Москаль в очередной раз довел до руководителей важность подготовки к предновогодним ярмаркам, что поможет населению, особенно социально-незащищенным семьям, купить продукты по доступным ценам к новогоднему столу. Губернатор поручил обеспечить на ярмарки по 15 машин от каждого района, с продукцией производимой сельскохозяйственными и пищеперерабатывающими предприятиями. А также подготовить информационные стенды, на которых будут указаны рыночные цены и цены производителей. Как отметил губернатор, это необходимо сделать для выяснения реального потребительского спроса. Он также добавил, что лично посетит все 8 ярмарок, которые будут организованы в городах с населением свыше 100 тысяч человек. Лучшие участники ярмарок будут отмечены и поощрены.