19 грудня 2005,08:48
В экономике не должно быть политических игр. – Геннадий Москаль.

«В экономике не должно быть политических игр, а государство должно защищать интересы инвесторов», - отметил председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль 16 ноября на пресс-конференции на ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот». Он подчеркнул, что пока будет оставаться губернатором Луганской области, то не допустит такого позора, который был на «Азоте» в сентябре.
Ознакомившись с деятельностью предприятия, Геннадий Москаль увидел, что одной из основных проблем предприятия является цех по производству полиэтилена, который 6 лет находится в «законсервированном состоянии», на поддержание которого ЗАО ежемесячно тратит 500 тыс. грн. Цех не подлежит приватизации, так как является стратегически важным объектом. «Если производство давно остановилось и не приносит никакой прибыли, кроме убытков на его содержание, то какой же это стратегически важный объект», - удивляется Геннадий Москаль. Поэтому он за пересмотр подобных решений и за продажу неработающих объектов.
Также глава облгосадминистрации отметил, что доволен инвесторами «трех китов» экономики области «Азота», «Линоса» и «АМК», которые производят 90% объема, выпускаемой продукции в области.