19 грудня 2005,08:59
Все начинания, которые будут проводиться инвесторами на «Азоте», будут поддержаны облгосадминистрацией. – Геннадий Москаль.

«Все начинания, которые будут проводиться инвесторами на ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот», будут поддержаны облгосадминистрацией», - заверил председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль присутствующих на торжественном митинге по случаю открытия на предприятии второй линии производства винилацетата.
«Без инвестиций область не выживет, так как Луганщина – единственный регион в Украине, где количество пенсионеров превышает количество работающих. Поэтому мы не только за сохранение рабочих мест, а и за их увеличение, создание которых невозможно без инвестиций, - заявил Геннадий Москаль. - Сегодня облгосадминистрация создает самый благоприятный инвестиционный климат и выступает гарантом того, что деньги вложенные инвесторами в предприятия области не пропадут, и их бизнес будет находиться в безопасности».
По словам главы облгосадминистрации, в настоящее время в области насчитывается 2600 предприятий, находящихся в госсобственности, которые лежат «мертвым грузом» и кроме убытков ничего не приносят. Геннадий Москаль сообщил, что с целью привлечения инвестиций на эти предприятия в январе будут приглашены все представители торговых миссий посольств, аккредитованных в Украине. «Облгосадминистрация будет добиваться, чтобы эти предприятия были проданы тем, кто может и готов вложить инвестиции, создать новые рабочие места, и тем самым развивать экономику Луганской области», - подчеркнул губернатор и в очередной раз добавил, что готов поклониться любому инвестору, который создаст от одного до бесконечности рабочих мест.