20 грудня 2005,10:10
Предновогодние ярмарки пройдут по всей Луганской области.

Как сообщал председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль, накануне Нового года по всей области пройдут сельскохозяйственные ярмарки. «Товаропроизводители обещают представить на реализацию свои товары со скидками на 30-40% в сравнении со среднеобластными ценами», - отметил губернатор. По его словам, таким образом, областные власти планируют сбить цены, которые обычно вырастают перед праздниками на самые популярные перед Новым годом продукты питания.
В Луганске предпраздничная ярмарка состоится 24 декабря. А 25 декабря такие же ярмарки пройдут во всех городах области с населением более 100 тысяч человек.
Также Геннадий Москаль сообщил, что 28 декабря в Луганском областном русском драмтеатре планируется торжественно областное собрание, посвященное Новому году. На нем руководство области будет чествовать тех, кто хорошо поработал в этом году. Там же состоится большой концерт и торжественный прием. В планах губернатора на Рождество, 6 января, вывезти делегацию глав райгосадминистраций Луганщины на Западную Украину, «чтоб посмотрели, как там принято праздновать этот праздник».