20 грудня 2005,14:49
Губернатор Луганщины призвал молодых политиков активнее выдвигать свои кандидатуры на выборы 2006 года.

«Приближающиеся выборы 2006 года станут основным показателем, который выявит, кто чего стоит из политических сил», - заявил председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль на встрече с представителями молодежных организаций Луганской области. По его словам, «неучастие в выборах политической партии есть ее политическая смерть». В связи с этим губернатор призвал лидеров молодежных организаций политических партий принять активное участие в выборах в советы различных уровней, выдвигать свои кандидатуры. «Я за то, чтобы молодые были депутатами в областном совете, городских и районных советах и лоббировали интересы молодого поколения, - заявил Геннадий Москаль. - Потому что депутаты могут больше, чем областные чиновники в отношении реализации тех или иных целевых программ».
Он также отметил, что во время предвыборной компании многие политсилы хотят сотрудничать с властью. «Мы от такого сотрудничества отказываемся и никому не будем помогать, но и мешать никому не будем», - сказал глава облгосадминистрации. Он убежден, что политпартии должны сами непосредственно работать с избирателями.
Также Геннадий Москаль призвал молодых политиков открыто проявлять свои политические пристрастия, «не устраивая ночной партизанщины с вывешиванием ленточек различных цветов». Кроме того, губернатор Луганщины пообещал сделать все, чтобы во время выборов политических репрессий, преследований по политическим взглядам и использования административного ресурса в учебных заведениях Луганской области не было. «Учебные заведения не должны превращаться в избирательные штабы», - заявил Геннадий Москаль. Эти вопросы он намерен жестко поставить перед ректорами Луганских вузов.