23 грудня 2005,14:41
В Луганске открылась выставка творческих работ детей-инвалидов «Мир моей мечты».

Сегодня в областном краеведческом музее открылась областная выставка творческих работ детей и молодежи с функциональными ограничениями «Мир моей мечты», которая проводится в рамках фестиваля «Через тернии к звездам». Организатором выставки выступил Луганский областной центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. На выставке представлены творческие работы 158 детей-инвалидов Луганской области.
Выставка «Мир моей мечты» стала традиционной и уже в 7-й раз проводится в Луганске.
За те годы, что прошли со дня первой выставки, значительно увеличилось количество участников, расширился жанровый спектр, усовершенствовалась техника исполнения представленных работ на выставке.
Победители предыдущих выставок достойно представляли Луганщину на Всеукраинских выставках и фестивалях изобразительного и декоративно-прикладного искусства в Киеве, а также стали участниками и лауреатами Всеукраинского фестиваля творчества детей и молодежи с функциональными ограничениями «Поверь в себя, и в тебя поверят другие», который ежегодно проходит летом в МДЦ «Артек».
Праздник для победителей и участников выставки «Мир моей мечты» состоится 28 декабря 2005 года в областном театре кукол, где пройдет награждение победителей выставки. Для ребят будет организована новогодняя развлекательная программа и завершится праздник добрым веселым кукольным спектаклем.