30 листопада 2006,16:48
Служение украинскому народу должно стать наивысшим приоритетом работников прокуратуры. – Александр Антипов.

30 ноября в Луганске прошли торжества по случаю Дня работников прокуратуры, в которых приняли участие председатель облгосадминистрации Александр Антипов, председатель облсовета Валерий Голенко, работники прокуратуры Луганщины. Руководители области поздравили собравшихся с праздником, вручили лучшим работникам прокуратуры области Почетные знаки «За развитие региона», Почетные грамоты облгосадминистрации и облсовета, благодарственные письма облгосадминистрации.
«Служение украинскому народу должно стать наивысшим приоритетом работников прокуратуры», – подчеркнул губернатор. Он отметил, что в области усиливается работа по надзору за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, защите интересов государства, борьбе с преступностью, обеспечению законности в деятельности правоохранительных органов, надзору за исполнением законов органами государственной власти всех уровней.
«Сегодня, в период становления правового государства, особо актуальными становятся непримиримость к любым нарушениям законности, обеспечение реального главенства закона во всех сферах общественной жизни. Актуальной остается задача жесткой борьбы с коррупцией, защиты прав граждан и права собственности, обеспечения равенства всех граждан перед законом. Именно этот путь ведет наше государство к демократическому прогрессу и экономическому благополучию», - сказал Александр Антипов.