07 грудня 2006,11:56
С начала отопительного сезона за получением жилищных субсидий обратились около 90 тысяч семей в Луганской области.

С начала отопительного сезона за получением жилищных субсидий в органы соцзащиты Луганской области обратились около 90 тысяч семей, из них 47 тысяч 201 семья уже получила субсидию. Всего на Луганщине проживает 883 тыс. 751 семья.
Проблеме обеспечения органами исполнительной сласти на местах максимального доступа населения к получению субсидий было посвящено селекторное совещание, которое провел первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров с руководителями регионов Украины.
В Луганской области для координации работы по созданию наиболее благоприятных условий населению при оформлении субсидий распоряжением председателя облгосадминистрации создана рабочая группа по координации работы местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и предприятий, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги по оформлению гражданами жилищных субсидий. Организована работа комиссий по назначению субсидий в неординарных ситуациях с условием рассмотрения обращений граждан в течение одной недели.
Еженедельно проводятся заседания рабочей группы и селекторные совещания по вопросам координации работы местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, и предприятий, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги по оформлению гражданами жилищных субсидий. Облгосадминистрацией проводится ежедневный мониторинг приема граждан и назначения субсидий.