18 грудня 2006,10:41
Торжественное собрание по случаю Дня милиции состоялось в Луганске.

15 декабря в Луганске состоялось торжественное собрание по случаю Дня милиции. «Ваша служба – главная сила государства в противостоянии всем формам преступности, в защите прав и интересов граждан от криминальных угроз, - отметил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Арефьев. – Это трудная, ответственная и очень почетная миссия, и мы по праву гордимся настоящими профессионалами, всеми, кто, рискуя жизнью, побеждает в схватке с преступниками, бережет честь мундира, является образцом личной порядочности и принципиальности. Такие сотрудники в нашей области всегда составляли подавляющее большинство. И сегодня - они костяк и надежная опора органов внутренних дел городов и районов».
Юрий Арефьев выразил признательность сотрудникам милиции за безупречное выполнение служебного долга, верность присяге, непримиримость к нарушениям закона и вручил награды лучшим из них. Медалью «За заслуги перед Луганщиной» ІІІ степени награжден помощник министра внутренних дел Украины, представитель в УМВД Украины в Луганской области Михаил Лаптев. Почетного знака «За развитие региона» удостоены заместитель начальника управления госавтоинспекции УМВД Украины в Луганской области, полковник милиции Иван Гнатенко, заместитель начальника управления – начальник штаба УМВД Украины в Луганской области, полковник милиции Василий Пинчук. За добросовестное профессиональное выполнение служебных обязанностей, значительный личный вклад в укрепление законности и правопорядка лучшим работникам милиции были также вручены Почетные грамоты облгосадминистрации, грамоты облсовета, Благодарственные письма облгосадминистрации и именные часы от председателя облсовета «За заслуги перед Луганщиной».
В этот же день первый заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Арефьев, представители Луганского горисполкома, руководители УМВД Украины в Луганской области возложили цветы к памятнику погибшим работникам милиции.