19 грудня 2006,16:40
В День Святого Николая представители областной власти вручили подарки воспитанникам приютов для несовершеннолетних.

Сегодня в День Святого Николая представители областной власти посетили ряд детских приютов для несовершеннолетних.
Воспитанников Луганского областного приюта для несовершеннолетних поздравили председатель областного совета Валерий Голенко, начальник службы по делам несовершеннолетних облгосадминистрации Раиса Родина, представители Артемовской налоговой инспекции и вручили детям телевизор. Алчевский приют для несовершеннолетних посетили заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Кривуля, депутат Верховной Рады Украины Виктор Янукович; Антрацитовский приют для несовершеннолетних – заместитель председателя областного совета Владимир Пристюк. От областного совета и облгосадминистрации воспитанникам этих приютов были вручены игротеки и конфетные наборы.
Детей, находящихся в Краснолученском, Лисичанском, Ровеньковском, Стахановском, Старобельском, Свердловском приютах поздравили представители органов исполнительной власти, спонсоры.
Во всех приютах были организованы праздничные программы, театрализованные представления.
Не остались без внимания и воспитанники детских домов семейного типа. В гостях у семьи Лисиченко в г.Попасное побывал заместитель председателя облгосадминистрации Николай Запорожцев, он поздравил ребят с праздником и вручил каждому ребенку конфетный набор и мягкую игрушку.
Воспитанникам всех вышеназванных учреждений были вручены подарки на общую суму 26 500 грн.
Поздравления с Днем Святого Николая от представителей облгосадминистрации и спонсоров получили и дети детского дома семейного типа Федоровых. В подарок воспитанникам их шефы привезли сладкие подарки и мобильные телефоны. В этом году детскому дому семейного типа исполняется 15 лет.