27 грудня 2006,11:27
Жители 200 домов села Кряковка встретят Новый год с газом.

27 декабря в Славяносербском районе состоялся торжественный митинг по случаю пуска газа в селе Кряковка, которое насчитывает 1325 дворов. На сегодняшний день «голубое топливо» пришло в 200 домов села.
Строительство подводящего газопровода к селу Кряковка по заказу УКСа Луганской облгосадминистрации осуществлялось от построенного подводящего газопровода от АГРС с. Крымское до с. Трехизбенка.
Общая стоимость строительства составляет 2,1 млн грн., которые профинансированы из госбюджета.
Строительство газопровода от АГРС с. Крымское до с. Трехизбенка протяженностью 12,1 км с установкой на трассе 3-х ШГРП, дало возможность за счет средств населения путем создания кооперативов газифицировать дома в селах Сокольники, Кряковка, Трехизбенка.

В этот же день на Луганщине будет газифицирован ещё один населённый пункт – посёлок Михайловка Перевальского района. Строительство подводящего газопровода к п. Михайловка по заказу Перевальской райгосадминистрации начато в 2006 году. Общая стоимость строительства подводящего газопровода протяженностью 2,5 км составляет 415 тыс.грн. Построено 0,8 км разводящих газопроводов. Численность дворов в п. Михайловка составляет 1692 ед., на день пуска газа будет газифицировано 5 домов.