06 червня 2007,10:29
Руководители Луганщины наградили лучших представителей СМИ в честь Дня журналиста.

В честь Дня журналиста первый заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Арефьев и председатель облсовета Валерий Голенко встретились с журналистами и вручили награды лучшим представителям журналистского корпуса Луганской области. Как отметил в ходе встречи Валерий Голенко, журналисты являются летописцами истории сегодняшней Украины. «Именно по вашим статьям и сюжетам будущие поколения будут судить о нелегком периоде становления украинской демократии, болезненном процессе перехода нашей страны от президентской к парламентской республике. И хотелось бы, чтобы они смогли иметь точную оценку тех событий, которыми мы живем сегодня», – заявил председатель облсовета.
По словам Юрия Арефьева, работа журналистов помогает органам исполнительной власти в решении наиболее острых проблем региона. «Часто именно журналисты первыми находят и обращают внимание руководителей области на проблемные ситуации в социальной и экономической сфере», – отметил 1-й заместитель губернатора Луганщины. По его словам, отношения между органами власти и «четвертой властью», как часто называют СМИ, должны и в дальнейшем строиться на конструктивном взаимодействии.
В ходе встречи с лучшими представителями региональной журналистики Юрий Арефьев и Валерий Голенко за плодотворный труд и значительные достижения в профессиональной деятельности, а также в честь Дня журналиста вручили медали «За заслуги перед Луганщиной» ІІІ степени главному редактору ООО „Вланик” Людмиле Прокоповой и заведующей отдела экономики редакции „Нашей газеты” Зое Путренко. Почетные грамоты областного совета и областной госадминистрации получили шеф-редактор редакции информации ОО «ЛКТ» Олег Калашников, собственный корреспондент ТРК «Украина» Наталья Трофимова и заведующая редакции социального, художественного и музыкального вещания Луганской областной гостелерадиокомпании Наталья Федорова. Грамотами облсовета и облгосадминистрации награждены также ответственный секретарь ровеньковской городской газеты «Вперед-Ровеньки» Светлана Валько, шеф-редактор журнала «Мир еврейской женщины» Хана Гопин и еще 10 журналистов областных и региональных СМИ.