08 червня 2007,09:10
Состоялся семинар-совещание для командиров трудовых отрядов.

7 июня в облгосадминистрации областной молодежный центр труда провел семинар-совещание для командиров более 50 трудовых отрядов Луганской области, которые собираются выезжать на работу и отдых в АР Крым. Участники совещания заслушали информацию об организации медицинского осмотра и прививания студотрядовцев, об организации охраны труда и о правилах техники безопасности.
В 2006 году в области и за ее пределами работало 536 молодежных трудовых отрядов: 5-лагерей труда и отдыха с дневным пребыванием; 284 – отряда старшеклассников; 133 - студенческих отрядов; 60 – благотворительных отрядов; 54 –ремонтных бригады. Всего в летний период прошлого года на предприятиях разных форм собственности было трудоустроено 11329 молодых людей. Школьники и студенты занимались прополкой сельскохозяйственных культур, сбором фруктов и овощей, делали ремонтные работы в учебных заведениях, дорожных предприятиях, занимались благоустройством парков и скверов.
Летом 2007 года планируется временно трудоустроить более 9 тысяч молодых людей из Луганской области, а также организоваться работу более 300 молодёжных трудовых отрядов на базах вузов, ПТУ и школ.

Трудовое объединение молодежи – это временное объединение молодых людей, которые выявили добровольное желание в свободное время от обучения работать на производстве, в аграрном секторе, на предприятиях разных форм собственности, а также принимать участие в благотворительных работах.