15 червня 2007,09:40
Победители конкурсов, проводимых к 10-й годовщине подписания Хартии о партнерстве между Украиной и НАТО, поедут в Брюссель.

К 10-й годовщине подписания Хартии о партнерстве между Украиной и НАТО Министерство иностранных дел Украины проводит конкурсы, победители которых поедут в Штаб-квартиру НАТО в Брюсселе.
В июле исполняется 10 лет с момента подписания «Хартії про особливе партнерство між Україною та НАТО», которая определяет основные направления и приоритеты сотрудничества нашего государства со странами-членами Североатлантического Альянса. К этой дате в Украине запланирована серия публичных мероприятий: тематические семинары, «круглые столы», общественные слушания, научно-практические конференции и др.
Министерство иностранных дел Украины и Центр информатизации и документации НАТО проводят специальные конкурсы и викторины, победители которых поедут в Штаб-квартиру НАТО в Брюсселе.
Викторина, посвященная 10-й годовщине подписания «Хартії про особливе партнерство між Україною та НАТО» - это возможность проверить, что Вы знаете о Североатлантическом Альянсе и направлениях сотрудничества Украины с НАТО. С вопросами викторины можно ознакомиться на Интернет-портале «Європейський простір» по адресу (http://www.ukraine-nato.gov.ua/nato/publication/content/6787.htm).
Фотоконкурс «Украина, альянс и я». Пришлите 10 тематических фотографий, которые, как Вы считаете, могут рассказать о том, каким вы видите движение Украины по пути евроатлантической интеграции. Это могут быть фотографии, сделанные по время обучения, стажировки за границей, путешествий по государствам-членам НАТО.
Видеоконкурс – «Украина-НАТО». Для участия в конкурсе необходимо отснять 30 секундный ролик на мобильный телефон или видеокамеру. Что будет у в кадре и за кадром, выбирает участник. Главное, чтобы была четко выражена идея – видение роли и места Украины в системе евроатлантической безопасности.
Ответы на задания викторины и творческие работы принимаются до 1 июля 2007 года по адресу: concurs_nato@ukr.net
Кроме того, Министерство иностранных дел Украины и Центр информатизации и документации НАТО в Украине приглашают принять участие в творческих конкурсах.
Конкурс творческих эссе «Як сформувалася моя власна думка про Північноатлантичний Альянс». Участникам необходимо раскрыть свое отношение к Альянсу, указать какие факторы повлияли на формирование их взглядов, указать из каких источников они получают информацию о НАТО. Размер эссе – 500 слов. Эссе присылать по адресу eu@prostir.ua.
Конкурс слоганов (девизов) евроатлантической интеграции Украины. В этом конкурсе участники должны отразить свое отношение к евроатлантическим устремлениям Украины, содержание должно быть четким, лаконичным и оригинальным. Слоганы присылайте по адресу eu@prostir.ua.
Конкурс неофициальной эмблемы (логотипа) партнерства Украина-НАТО. Он должен передавать суть и дух партнерства Украина-НАТО.
Творческие работы принимаются до 1 июля 2007 года. Победителей ожидает поездка в Брюссель.
Участники конкурсов должны иметь паспорт гражданина Украины для поездки за границу. Организаторы не признают авторских прав на работы, которые будут присланы, и оставляют за собой право их использования. Учитывая, что конкурсы рассчитаны на широкую общественность, организаторы просят воздержаться от участия в них специалистов, которые профессионально занимаются вопросами евроатлантической интеграции.