19 червня 2007,10:53
Установлены дополнительные условия при назначении жилищных субсидий для граждан, имеющих долги по оплате за жилищно-коммунальные услуги.

Как сообщает Главное управление труда и социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации, установлены дополнительные условия при назначении жилищных субсидий для граждан, имеющих долги по оплате за жилищно-коммунальные услуги. Такое правительственное решение принято с целью усиления ответственности граждан за своевременную оплату жилищно-коммунальных услуг и адресности предоставления государственной помощи малообеспеченным слоям населения.
Так, в случае наличия задолженности по платежам за жилищно-коммунальные услуги, которая возникла до 1 декабря 2006 года, субсидия назначается при условии заключения гражданином с предприятиями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги договоров о реструктуризации задолженности. В случае, если из-за неуплаты гражданином соответствующей части жилищно-коммунальных услуг предоставление жилищной субсидии прекращено (по представлению жилищно-эксплутационных организаций, объединений (обществ) совладельцев многоквартирных домов и организаций, предоставляющих коммунальные услуги), получатель приобретает право на ее назначение на следующий период после представления документов, подтверждающих погашение задолженности, которая возникла после 1 декабря 2006 года за период получения субсидии.
Дополнительные условия при назначении жилищных субсидий для граждан, имеющих долги по оплате за жилищно-коммунальные услуги вступают в силу с 1 июля 2007 года и приняты постановлением Кабинета Министров Украины от 23 мая 2007 г. №765 „О дополнении Положения о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива” подготовленого и принятого на выполнение ст.3 Закона Украины ”О реструктуризации задолженности за предоставленные услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий и коммунальные услуги, которая образовалась по состоянию на 1 декабря 2006 года”.