20 червня 2007,11:34
Подведены итоги первого областного конкурса компьютерных разработок на патриотическую тематику.

Итоги первого областного конкурса компьютерных разработок на патриотическую тематику подводились сегодня в Луганской облгосадминистрации. «Результаты конкурса продемонстрировали, что молодым жителям Луганской области не чужды патриотические идеи, любовь к своему родному краю и и интерес к его истории», – констатировали организаторы конкурса. В преддверии Дня молодежи его инициировали и провели управление по делам молодежи и спорта облгосадминистрации и Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований.
В конкурсе web-разработок, целью которого стало развитие и поддержка творчески активной молодежи области и формирование патриотического сознания подрастающего поколения, приняли участие 27 работ юных луганчан со всей области. Председатель конкурсной комиссии, кандидат наук, заведующий лабораторией дистанционного обучения Луганского национального педуниверситета Николай Семенов отметил высокий уровень содержательной части представленных проектов и достаточно качественный уровень их исполнения.
По результатам конкурса специальным призом «Самая младшая участница» награждена одиннадцатилетняя Дарья Меньшикова из Перевальского района, автор web-сайта «Край ты мой любимый!». Специальными призами областной общественной организации «Молодая Гвардия» награждены Дмитрий Воронков, автор web-сайта «Молодая Гвардия», Елена Птиченко, Юрий Муликов, авторы web-сайта «Музей «Молодой Гвардии» из города Молодогвардейска. Эти два сайта в ближайшее время будут размещены в сети Internet за счет средств Луганского областного совета и облгосадминистрации, в рамках областной программы патриотического воспитания молодежи «Патриот Луганщины». .
В номинации «Лучший web-сайт» призовые места заняли Дмитрий Воронков (г.Молодорвардейск), Александр Яровенко (Старобельский район) и Илона Сосевич, Михаил Шалыгин (п. Вахрушево).
В номинации «Лучшая презентация» победителями стали коллектив Лисичанского педагогического колледжа, Наталья Герус (г.Старобельск) и Наталья Лысенко (Старобельский район).
В номинации «Лучшая обучающая игра» победителями стали Сергей Голуб (г.Старобельск), Станислав Кириченко и Евгений Ковалев из города Первомайска.
Лучшей работой среди учителей информатики признан web-сайт Ольги Синявской из Алчевска.