03 липня 2007,13:15
Уровень противопожарной защиты лагерей удовлетворительный и соответствует требованиям норм и правил. – Геннадий Сухорученков.

«На сегодняшний день, в целом, уровень противопожарной защиты детских оздоровительных учреждений области лагерей удовлетворительный и соответствует требованиям норм и правил», – заявил начальник Главного управления МЧС Украины в Луганской области Геннадий Сухорученков на аппаратном совещании у председателя облгосадминистрации.
Он сообщил, что практически во всех лагерях проведены работы по обработке огнезащитным составом деревянных конструкций чердачных помещений, помещения обеспечены первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), разработаны и вывешены планы эвакуации, пожарные краны укомплектованы противопожарным инвентарём (рукавами и стволами), а также проведены другие необходимые мероприятия.
По словам Геннадия Сухорученкова, в настоящее время противопожарное состояние 38 детских оздоровительных учреждений соответствует требованиям правил пожарной безопасности, в том числе и 6 лагерей, работа которых была запрещена до начала оздоровительной кампании («Заря» Беловодского района, «Сосновый», «Ёлочка», «Энергетик» Старобельского района, «Золотой колос» Антрацитовского района, «Молодая гвардия» Краснодонского района). Выявленные недостатки в перечисленных лагерях были устранены, тем самым получено согласие на их эксплуатацию.
Геннадий Сухорученков также отметил, что органам государственного пожарного надзора городов и районов области было дано указание об установлении постоянного контроля за соблюдением требований правил пожарной безопасности в период оздоровительной кампании.
Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов поручил обеспечить надлежащий уровень противопожарной защиты в местах отдыха детей и молодёжи, безопасного пребывания детей в оздоровительных учреждениях и безопасные условия работы персонала.