05 липня 2007,16:16
Правительство примет необходимые меры, чтобы Постановление о праздновании юбилея Молодой Гвардии было принято в самое ближайшее время.

Правительство примет необходимые меры, чтобы Постановление КМУ о праздновании юбилея Молодой Гвардии было принято в самые кратчайшие сроки. Такое заявление сегодня сделал Вице–премьер-министр Украины Дмитрий Табачник в ходе встречи с председателем Луганской облгосадминистрации Александром Антиповым.
Как мы уже сообщали, основные торжества к этой памятной дате состоятся в г.Краснодоне 21 сентября. На них приглашены Президент и Премьер-Министр Украины, Председатель Верховной Рады Украины, а также делегации из всех областей страны, России и Беларуси. Напомним так же, что Верховная Рада Украины уже приняла соответствующее постановление о придании празднованию юбилея статуса общегосударственного.
Кроме того, по словам губернатора Луганщины Александра Антипова, Дмитрий Табачник выразил готовность Правительства оказать всю возможную поддержку при подготовке этого мероприятия. Как отметил Вице-премьер-министр, соответствующие решения Правительства будут приняты и опубликованы в ближайшее время. Дмитрий Табачник подчеркнул, что Кабинет Министров поддерживает инициативу Луганской облгосадминистрации в этом вопросе.