20 листопада 2008, 12:44

При поддержке облгосадминистрации прошел областной конкурс рисунков «Протяни руку ближнему».

20 ноября в Луганском Областном Доме творческой интеллигенции «Светлица» к Международному дню Толерантности состоялся областной конкурс рисунков «Протяни руку ближнему» в рамках программы «Толерантное отношение – путь к пониманию и добру». Организаторами выступили управление семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации и Луганский областной центр социокультурной адаптации молодежи с ограниченными физическими возможностями при всесторонней поддержке Луганского областного отделения фонда социальной защиты инвалидов, Луганской областной универсальной научной библиотеки им. М.Горького, Межрегионального центра профессиональной, медико-физической и социальной реабилитации инвалидов.

Целью мероприятия является формирование среди детей, имеющих ограниченные физические возможности, сирот, детей группы риска уверенности в своих силах, в окружающих их людях, в завтрашнем дне; создание условий для их творческого развития, развития качеств милосердия, добра, равного отношения друг к другу.

В конкурсе приняли участие около 80 детей и подростков с ограниченными физическими возможностями, детей-сирот и детей группы риска из Луганской области.

Также в рамках программы прошла презентация Конвенции про права людей с инвалидностью, адаптированная для детей (от Национальной Ассамблеи инвалидов Украины). Были организованы концертная программа и сладкий стол.