10 січня 2014, 08:35

В Лисичанске и Станично-Луганском районе начали свою работу Центры предоставления административных услуг.

В рамках внедрения Программы экономических реформ Президента Украины Виктора Януковича «Состоятельное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство» на Луганщине начал свою работу целый ряд Центров предоставления административных услуг. Одними из последних открывшихся стали центры в Лисичанске и Станично-Луганском районе.

Так, с 1 января 2014 года заработал Центр в городе Лисичанск. Секретарь Лисичанского городского совета Михаил Власов отметил, что с его открытием, жители города смогут в удобное время, кратчайшие сроки и при минимальном количестве посещений получить необходимые документы.

«Отныне жители города и субъекты хозяйствования по принципу «единого окна» смогут получить здесь 55 административных услуг, 18 из которых разрешительного характера», – заявил он.

30 декабря 2013 года состоялось открытие Центра предоставления административных услуг в Станично-Луганском районе. Красную ленту торжественно перерезал председатель райгосадминистрации Геннадий Черноусов. Также в мероприятии приняли участие первый заместитель председателя РГА Михаил Болгов, представители учреждений и организаций района, предпринимательских структур, общественность.

Председатель райгосадминистрации лично контролировал ход подготовки к открытию Центра. 26 декабря Геннадий Черноусов посетил с инспекцией помещения будущего Центра, пообщался с будущими работниками. Глава райгосадминистрации подчеркнул, что структура ЦНАП помогает исключить проявления коррупции.

В ходе торжественного открытия Геннадий Черноусов подчеркнул, что важно не собственно открытие помещения, а «начинка», то есть работники подразделения и новые технологии, которые они будут использовать во время работы – это улучшит условия для ведения бизнеса. Он отметил, что открытие Центра – это дальнейшее развитие открытости и эффективности деятельности Станично-Луганской райгосадминистрации, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, в частности в части предоставления административных услуг.

Оба Центра оборудованы современной компьютерной техникой, рабочими местами для работников местных административных органов. Здесь созданы условия для быстрого решения любых проблем граждан, а также для комфортного пребывания физических и юридических лиц с целью экономии времени при оформлении документов разрешительного характера. Сокращенно и упрощены процедуры получения ими всех необходимых документов – это направлено на предотвращение любых коррупционных действий со стороны должностных лиц административных органов.