17 січня 2014, 09:55

Облгосадминистрация провела молодежную Новогоднюю акцию для студотрядовцев.

В Луганской области под патронатом председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка студотрядовское движение поддерживается и активно развивается. Областная власть прикладывает все усилия для всестороннего развития молодежи.

Так, 16 января 2014 года на «Ледовой арене» управление молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации организовало молодежную Новогоднюю акцию для победителей Всеукраинского фестиваля молодежных трудовых отрядов «Ми працею славимо тебе, Україно!» – молодежного трудового отряда «Пилигрим» (г. Кировск).

Как сообщает управление молодежи и спорта ЛОГА, в рамках акции руководство «Ледовой арены» провело экскурсию для участников студотряда по спортивному объекту. Также под руководством инструктора ребята смогли покататься на катке.

Ребята активно отдохнули, научились кататься на коньках, получили массу позитивных эмоций, за что были очень благодарны организаторам данного мероприятия.

Напомним, студотряд «Пилигрим» является победителем Всеукраинского фестиваля молодежных трудовых отрядов «Ми працею славимо тебе, Україно!», который проходил 25-28 августа 2013 года в ДОК «Южный» (Бахчисарайский район) и областного конкурса «Лучший трудовой отряд 2013 года».

Отряд состоит из 26 студентов Кировского транспортного техникума во главе с командиром Татьяной Гнип. Участники студотряда постоянно принимают активное участие в жизни своего учебного заведения, с готовностью откликаются на любую инициативу, поддерживают все добрые дела и начинания, которые происходят в городе.