30 січня 2014, 16:45

Несмотря на ухудшение погодных условий, отопительный сезон на Луганщине проходит стабильно.

Несмотря на ухудшение погодных условий, отопительный сезон на Луганщине проходит стабильно. Об этом заявлено на заседании областного штаба по обеспечению стабильного прохождения отопительного сезона на объектах жилищно-коммунального хозяйства и социального назначения в осенне-зимний период 2013-2014 годов, которое состоялось 29 января.

В нем в режиме видеоконференции приняли участие руководители всех городов и районов области, а также руководители энергоснабжающих и энергопотребляющих предприятий.

В ходе заседания областного штаба его участники заслушали доклады руководителей городов и районов области о принимаемых мерах по недопущению чрезвычайных ситуаций в период ухудшения погодных условий, а также руководителей предприятий отрасли об оперативной ситуации по обеспечению жизнедеятельности населения.

Отмечено, что отопительный сезон 2013-2014 годов проходит стабильно. В настоящее время работают все 1527 отопительных котельных, теплоноситель подается во все жилые дома и объекты социальной сферы. Возникающие локальные аварийные ситуации устраняются в нормативные сроки. Своевременно расчищены улицы и дороги, обеспечена работа всех объектов социальной сферы, транспортной инфраструктуры.

Как сообщает Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Луганской облгосадминистрации, на заседании областного штаба также рассмотрен вопрос состояния расчетов за потребленные энергоносители и ряд других вопросов. По итогам заседания даны протокольные поручения.