11 лютого 2014, 14:44

ОСМД – наиболее эффективный на сегодня механизм разрешения жилищно-коммунальных проблем. – Владимир Пристюк. ВИДЕО.

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк провел сегодня, 11 февраля 2014 года, личный прием граждан, на котором за помощью к главе ОГА обратилось более 20 жителей региона.

Жители просили посодействовать в разрешении проблемных вопросов, связанных с ремонтом дороги, созданием фермерского хозяйства, с улучшением жилищных условий и ремонтом крыши и т.п. Наиболее остро стояли вопросы жилищно-коммунальной сферы.

Например, жительница Красного Луча пожаловалась руководителю облгосадминистрации, что при создании ОСМД на базе их дома были соблюдены не все юридические формальности, которые теперь нуждаются в исправлении. Владимир Пристюк поручил юридическому отделу ОГА и региональному Департаменту ЖКХ и строительства отработать этот вопрос.

«ОСМД – наиболее эффективный на сегодня механизм разрешения жилищно-коммунальных проблем. Поэтому и Президент Украины Виктор Янукович, и власти на местах уделяют вопросу создания и развития таких объединений большое внимание. Не станет исключением и случай в Красном Луче», – заверил руководитель облгосадминистрации.

По каждому из обращений Владимир Пристюк дал соответствующие протокольные поручения.