26 лютого 2014, 18:16

Владимир Пристюк: Мы сумели наладить общественный диалог и благодаря этому не допустили провокаций на территории Луганщины.

«Сегодня Луганская область, пожалуй, единственный регион в Украине, где не было провокаций, не пролилась кровь. Все это  - благодаря работе, которую мы постоянно проводили с представителями общественности, стараясь наладить диалог и прийти к взаимопониманию по важным вопросам развития области», - заявил в ходе экстренного заседания общественного совета председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк.

Он напомнил, именно общественный совет стал той площадкой, где представители различных организаций и партий имели возможность напрямую выразить руководству региона свою позицию по тем или иным проблемам региона и быть услышанными властью. 

«Я говорю это не для того, чтобы похвалиться, а чтобы вы понимали: то, что в нашем регионе в период политического кризиса была максимально адекватная ситуация – без насилия, без жертв, без «титушек», – это не случайность, а результат системной совместной работы власти и представителей общественных сил и движений», - подчеркнул губернатор.